ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 19.002/2024PERP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE CESTAS BÁSICAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE ICÓ.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2024 Data de Abertura: 08/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 29/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 29/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 29/10/2024
Órgãos
- SECRETARIA DA ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- C NEUDIVAN DA SILVA REPRESENTACOES
- CPF/CNPJ:
- 48.841.547/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 Nº ESPECIFICAÇÕES UND QTD VR. UNIT VR. TOTAL 1 2 KG - AÇÚCAR - cristal branco, puro e natural, embalado em sacos de polietileno transparente, pacotes de 1 kg; 5 KG - ARROZ - tipo agulha, cor branca polida, longo, fino, tipo 1, sem sujidades / parasitas / larvas / bolores. Pacote de 1 kg. 2 PCT - BISCOITO DOCE 400G tipo “Maria”, consistência crocante, sem corantes artificiais; embalagem primária em pacotes impermeáveis lacrados com peso líquido de 400g; 2 PCT - BISCOITO SALG. 400G Biscoito salgado - tipo "cream cracker". 2 PCT - CAFÉ- café torrado e moído. 100% grãos de café. Com registro no Ministério da Saúde, data de fabricação e validade mínima de 6 meses. 1 PCT - FÉCULA DE MANDIOCA (GOMA) - Deverá constar data de fabricação e validade mínimos de 02 meses e instrução para conservação. 3 KG - FEIJÃO - pct de 1 kg. Classe feijão novo de 1ª qualidade, lacrado sem a presença de grãos mofados, carunchados e torrados. 2 PCT - LEITE EM PO INTEGRAL - Embalagem de plástico metalizado internamente, com solda integra, resistentes, não violados. A embalagem deverá conter externamente os dados de identificação, procedência, informações nutricionais, número de lote, quantidade do produto, número do registro no Ministério da Agricultura/SIF/DIPOA e carimbo de inspeção do SIF. Validade mínima de 03 (três) meses a partir da data de entrega. embalagem 200g. 3 PCT - MACARRÃO 500G - Macarrão - fino, tipo espaguete de semolina ou sêmola, com ovos, embalado em pacotes de 500g, com data de fabricação e prazo de validade de no mínimo 06 meses. Fabricado a partir de matérias-primas sãs e limpas, isentas de matéria terrosa e parasitas. 4 PCT - MASSA DE MILHO - Farinha de milho - em flocos, pré-cozida, embalada em pacote com 500g,. Constar data de fabricação e prazo de validade de no mínimo 06 meses. 1 LT - ÓLEO SE SOJA REFINADO – Óleo vegetal comestível de soja, refinado, aplicação culinária em geral. Embalagem com identificação do produto, marca do fabricante e prazo de validade mínima de 06 meses a partir da data de entrega. Francos/latas com 900 ml. 4 LT - SARDINHA – produto elaborado com sardinhas integras, descabeçadas, descamadas, esviceradas e livres de nadadeiras, conservado em óleo comestível. lata com peso drenado de 0,30 ou 0,50 kg, com 250 g CESTA 10.500 R$ 215,29 R$ 2.260.545,00 VALOR GLOBAL DO LOTE 1 R$ 2.260.545,00.
- Valor:
- R$ 2.226.000,00
Nº do Processo Administrativo: 19.002/2024PERP
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, Decreto Municipal n.º 006/2024, de 19/02/2024 e de forma suplementar por legislação pertinente à matéria.
Ordenador da Despesa: HIGOR BATISTA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Informação: JANNIELLY FRANÇA LANDIM
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: PETRUS BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: HIGOR BATISTA GOMES
Registro de Preço: Sim