BATURITE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2810.01/2024-SR/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS DE INFORMÁTICA E ACESSÓRIOS, DESTINADOS A SUPRIR AS DEMANDAS DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO, E GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/10/2024 Data de Abertura: 13/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 30/10/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 30/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 30/10/2024

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • FUNDEB - Fundo Manut. Ensino Basico Val.
  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    FORTED TELECOMUNICAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.699.342/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - GABINETE ITEM DESCRIÇÃO UND QNTD 1 Gravador Dig. De Imagem MHDV 1116 canais, Intelbrás P/ Armazenar e reproduzir imagem em sistema de monitoramento p/ 16 câmeras. UND 01 R$ 1.590,28 2 Gravador Dig. De Imagem MHDV 1004 canais, Intelbrás p/ Armazenar e reproduzir imagem em sistema de monitoramento p/ 04 câmeras. UND 01 R$ 654,12 3 HD Sata 2.3 5400RPM 64MB 1 TB CFTV WD P/ Gravar e armazenar imagens de sistema monitoramento de câmeras. UND 02 R$ 585,00 4 Câmera Bullet VHD 3140 VF Geração 6 P/ Monitorar e registrar atividades em tempo real uso externo. UND 08 R$ 330,75 5 Câmera Bullet VHL 20 Metro Intelbrás P/ Monitorar e registrar atividades em tempo real uso interno. UND 11 R$ 169,71 6 Cabo LAN5 UTP 4P Preto Multicameras P/ Instalação de rede de dados. MT 1000 R$ 1,50 7 Fonte Eletrônica Tipo Notbook 12Volt e 10AMP P/ Alimentar o sistema de câmeras. UND 06 R$ 103,35 8 Cabo de Alimentação AL 2 Vias P/ Alimentar fechadura elétrica em porta de vidro. UND 03 R$ 18,60 9 Transformador Ballun Passivo de Vídeo VB 500P P/ Interligação de câmeras com o DVR (VÍDEO). UND 19 R$ 31,56 10 Conector P4 macho c/m borne P/ Interligação das câmeras com DVR (ALIMENTAÇÃO). UND 19 R$ 1,10 11 Caixa Sobrepor / CFTV quadrada Branca P/ Caixa de organização e proteção dos conectores das câmeras de monitoramento. UND 08 R$ 10,90 12 Rack 19US P/ Manter os cabos protegidos e organizado e ajudar na identificação (DADOS, TELEFÔNIA E CÂMERAS). UND 01 R$ 2.359,35 13 Bandeja 19”US Base para instalação de equipamentos dentro do um rack. UND 03 R$ 158,25 14 Central Impacta 68 de fabricação Intelbrás com 20 (VINTE) Ramais, P/ Promover conexão de voz entre os setores para facilitar a comunicação interna UND 01 R$ 5.777,60 15 Aparelhos Pleno Intelbras P/ Ser instalados nos ramais dos setores p/ comunicação interna e externa. UND 12 R$ 75,00 16 Aparelho TE 220 Intelbrás Aparelho com sinalização visual p/ identificar a origem da chamada interna ou externa de telefonia. UND 01 R$ 471,81 17 Peth Panel 24 Portas P/ Distribuição e identificação dos cabos de rede, de dados e telefônicos. UND 03 R$ 392,85 18 Swith 24 Portas 10/100/1000 P/ Conectar PCs, impressoras e internete. UND 01 R$ 2.250,00 19 Peth Cord de 1,5 P/ Interligar os PCs a rede de dados. UND 24 R$ 17,90 20 Organizador de Cabo P/ Organizar os cabos da rede (DADOS E TELEFONIA). UND 02 R$ 43,50 21 Kit Porta Gaiola P/ Fixar os equipamentos no rack. KIT 20 R$ 2,40 22 Régua com 08 Pinhos P/ Distribuir eletricidade p/ alimentar diversas equipamentos. UND 02 R$ 91,35 23 AP 360 Roteador Acesso Point Intlbras P/ Transformar o sistema que vem em 01 cabo num sinal s/fio (REDE WI-FI). UND 03 R$ 688,60
    Valor:
    R$ 26.986,01
  • Nome:
    FORTED TELECOMUNICAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.699.342/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - EDUCACAO ITEM DESCRIÇÃO UND QNTD VALOR UNT 1 Cabo LAN CAT5E P/ Instalação de rede, câmeras e telefônica. MT 1172 R$ 2,55 2 Metros Cabo Paralelo P/ Instalação elétrica. MT 100 R$ 2,10 3 Nobreak 600 VA 220V P/ Manter funcionando equipamentos na falta na energia elétrica. UND 01 R$ 524,25 4 Cabo CI 50X20 pares P/ Instalação telefônica. MT 10 R$ 20,35 5 Cabo Blindado para Som P/ Instalação no sistema de som. MT 100 R$ 2,25 6 Conector RJ 45 P/ Conexão de informática. UND 06 R$ 1,00 7 Placas 3 Portas Separadas 4x2 ZF P/ Espelho p/ tomada de embutir UND 05 R$ 4,60 8 Tomadas RJ 45 CAT 5E UTP LCS2 MOD. ZF P/ Instalação de dados. UND 39 R$ 49,08 9 Placa 2PTOSEP 4X2 ZF P/ Espelho para tomada de embutir. UND 12 R$ 4,60 10 Tomadas RJ 45 Fêmea CAT5E Nexas, P/ Instalação de sados. UND 12 R$ 23,90 11 Placa de Piso INOX TP.UNHA 3 RJ45 4X4 P/ Espelho p/ tomada de piso. UND 04 R$ 53,28 12 Tomadas RJ 45 Fêmea CAT5E BC Nexas P/ Instalação de tomadas em piso. UND 08 R$ 23,90 13 Fechadura 20150 proto S/Sensor P/ Fechadura elétrica para controler de acesso. UND 09 R$ 344,99 14 Fonte 12Volt e 10AMP gradeada P/ Alimentação para fechadura elétrica p/ controler de acesso. UND 09 R$ 80,40 15 Fechadura Solenoide Foil Sofe FS3010 P/ Fechadura elétrica para controler de acesso. UND 04 R$ 772,50 16 Fonte Eletrônica 12Volt e 02AMP P/ Alimentação para fechadura elétrica p/ controler de acesso UND 04 R$ 27,45 17 Acionador BT 4000 P/ Acionador p/ abertura das portas que utilizam fechadura elétrica. UND 09 R$ 215,15 18 Metros FITA Condut 02 P P/ Alimentação das fechaduras elétrica das portas de vidro. MT 15 R$ 35,85 19 Terminal XPE 1013 SZT Intelbrás P/ Acionador , controler de acesso através de senha de segurança. UND 16 R$ 613,59
    Valor:
    R$ 26.110,64

Nº do Processo Administrativo: 2810.01/2024-SR

Fundamentação Legal: artigos 37, inciso XXI, da Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 057/2023, de 20/12/23

Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO

Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA


Registro de Preço: Sim