SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE24022_SMS/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de oxigênio líquido, com fornecimento de tanque criogênico (em regime de comodato) que será destinado ao Hospital Municipal Estevam Ponte, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2024 Data de Abertura: 13/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 31/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 204/2024 → Data: 31/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 31/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 31/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 31/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 31/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 31/10/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- WHITE MARTINS GASES INDUSTRIAIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.380.578/0032-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - OXIGÊNIO LÍQUIDO INCOLOR, INODORO, PUREZA MÍNIMA 99.5%. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: PARA O ARMAZENAMENTO, DEVEM SER FORNECIDOS 01 (UM) TANQUE CRIOGÊNICO ESTACIONÁRIO COM SISTEMA DE VAPORIZADOR ACOPLADO, COM CAPACIDADE ENTRE 1.800 A 3.000 M³ CADA. CADA TANQUE DEVERÁ POSSUIR UMA CENTRAL SECUNDÁRIA DE EMERGÊNCIA COM BATERIA DE 06 (SEIS) CILINDROS E ACOMPANHAR 06 (SEIS) CILINDROS SOBRESSALENTES COM CAPACIDADE INDIVIDUAL APROXIMADA DE 10 M³ DE OXIGÊNIO GASOSO, SENDO ESTES ABASTECIDOS PELO FORNECEDOR METRO CÚBICO 90.000. Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 430.200,00
Nº do Processo Administrativo: P332401/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Letícia Reichel Dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natália Alves Alcântara
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafael Gondim Vilarouca
Responsável pela Adjudicação: Michelle Alves Vasconcelos Ponte
Responsável pela Homologação: Michelle Alves Vasconcelos Ponte
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim