SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE24023_SMS/2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de medicamentos de urgência/emergência III (lista padronizada) destinados às unidades de saúde da Secretaria Municipal da Saúde, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e seus anexos

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/10/2024 Data de Abertura: 13/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 31/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 205/2024 → Data: 31/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 31/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 31/10/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 31/10/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 31/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 31/10/2024

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE

Licitantes

  • Nome:
    ZUCK PAPEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.232.280/0001-69
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - DICLOFENACO (SÓDICO), 75MG, SOLUÇÃO INJETÁVEL, AMPOLA 3ML. AMPOLA 14.400 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 12.240,00
  • Nome:
    P & P DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.808.009/0001-27
    Objeto/Lote:
    ITEM 06 - LIDOCAÍNA (CLORIDRATO), 2%, SEM VASOCONSTRITOR, SOLUÇÃO INJETÁVEL. FRASCO AMPOLA 20ML, UNIDADE 1.0 FRASCO / AMPOLA FRASCO/AMPOLA 2.400 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 10.560,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 01 - BROMOPRIDA, 5MG/ML, SOLUÇÃO INJETAVEL, AMPOLA 2ML, 5MG/ML AMPOLA 11.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 03 - FENOBARBITAL (SÓDICO), 100MG/ML, SOLUÇÃO INJETÁVEL, AMPOLA COM 2 ML. AMPOLA 600 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 04 - GLICONATO DE CÁLCIO, 10%, SOLUÇÃO INJETÁVEL, AMPOLA 10ML. AMPOLA 840 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 05 - HIDRALAZINA (CLORIDRATO), 20 MG/ML, SOLUÇÃO INJETÁVEL, AMPOLA 1 ML. AMPOLA 840 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 07 - IMUNOGLOBULINA ANTI RHO (D), 300MCG, SOLUÇÃO INJETÁVEL, SERINGA PREENCHIDA 2ML. SERINGA PREENCHIDA 180 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: P324900/2024

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Letícia Reichel Dos Santos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Evandro de Sales Souza

Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lourrany Monte Muniz

Responsável pela Adjudicação: Letícia Reichel Dos Santos

Responsável pela Homologação: Letícia Reichel Dos Santos

Regime: Empreitada por preço unitário


Registro de Preço: Sim


Observações pós-finalização

Observação: RESULTADO FINAL