NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: SS-PE015/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA A ESTRUTURAÇÃO DE AÇÕES E SERVIÇOS DE SAÚDE DIGITAL, TELESAÚDE E INOVAÇÃO NO SUS, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS - CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/10/2024 Data de Abertura: 22/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 31/10/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 31/10/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 31/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 31/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 31/10/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    DANTAAS ELETROMOVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.140.067/0001-10
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - NO-BREAK COM POTÊNCIA NOMINAL MÍNIMA DE 1,2 KVA. POTÊNCIA REAL MÍNIMA DE 600 W. TENSÃO ENTRADA 115 / 127 / 220 V (EM CORRENTE ALTERNADA) COM COMUTAÇÃO AUTOMÁTICA. TENSÃO DE SAÍDA 110 / 115 OU 220 V (A SER DEFINIDA PELO SOLICITANTE). ALARME AUDIOVISUAL. BATERIA INTERNA SELADA. AUTONOMIA A PLENA CARGA DE, NO MÍNIMO, 15 MINUTOS CONSIDERANDO CONSUMO DE 240 W. POSSUIR, NO MÍNIMO, SEIS TOMADAS DE SAÍDA PADRÃO BRASILEIRO. O PRODUTO DEVERÁ SER NOVO, SEM USO, REFORMA OU RECONDICIONAMENTO E EM LINHA DE PRODUÇÃO PELO FABRICANTE.
    Valor:
    R$ 20.726,00
  • Nome:
    DANTAAS ELETROMOVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.140.067/0001-10
    Objeto/Lote:
    ITEM 04 - PROJETOR MULTIMÍDIA, DATASHOW POSSUIR TECNOLOGIA LCD OU DLP; RESOLUÇÃO MÍNIMA NATIVA DE 1920 X 1080; CONTRASTE MÍNIMO DE 10000: 1 DEVE POSSUIR, NO MÍNIMO, OS SEGUINTES TIPOS DE CONEXÃO: 01(UMA) VGA, 01(UMA) HDMI; 01 ENTRADA USB. LUMINOSIDADE MÍNIMA DE 3000 LUMENS; ALTO-FALANTE INTEGRADO NO PROJETOR; ALIMENTAÇÃO AUTOMÁTICA 100-120V, 220-240V; CONTROLE REMOTO; CABO DE ALIMENTAÇÃO; CABO VGA; MANUAL DO USUÁRIO; SUPORTAR A EXIBIÇÃO DE ARQUIVOS A PARTIR DE UM PEN-DRIVE DIRETO NO PROJETOR (SEM O USO DE PC); O EQUIPAMENTO DEVERÁ SER NOVO, SEM USO, REFORMA OU RECONDICIONAMENTO; ESTAR EM LINHA DE PRODUÇÃO PELO FABRICANTE.
    Valor:
    R$ 1.016,00
  • Nome:
    DANTAAS ELETROMOVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.140.067/0001-10
    Objeto/Lote:
    ITEM 06 - ESTANTE - MATERIAL DE CONFECÇÃO/CAPACIDADE DAS PRATELEIRAS/REFORÇO: AÇO/FERRO PINTADO/DE 101 A 200 KG/POSSUI;
    Valor:
    R$ 1.136,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    ITEM 05 - CADEIRA - MATERIAL DE CONFECÇÃO|AÇO /FERRO PINTADO; BRAÇOS|NÃO POSSUI; REGULAGEM DE ALT|POSSUI; RODÍZIOS|POSSUI; ASSENTO E ENCOSTO|ESTOFADO;
    Valor:
    R$ 7.363,00
  • Nome:
    DX COMPUTADORES LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.182.175/0001-83
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - COMPUTADOR - DESKTOP COM PROCESSADOR NO MÍNIMO QUE POSSUA NO MÍNIMO 4 NÚCLEOS, 8 THEREADS E FREQUÊNCIA DE 3.0 GHZ; UNIDADE DE ARMAZENAMENTO SSD 240 GB INTERFACE PCIE NVME M.2, MEMÓRIA RAM DE 8 GB, EM 2 MÓDULOS IDÊNTICOS DE 4 GB CADA, DO TIPO SDRAM DDR4 2666MHZ MHZ OU SUPERIOR, OPERANDO EM MODALIDADE DUAL CHANNEL. A PLACA PRINCIPAL DEVE TER ARQUITETURA ATX, MICROATX, BTX OU MICROBTX, CONFORME PADRÕES ESTABELECIDOS E DIVULGADOS NO SÍTIO WWW.FORMFACTORS.ORG, ORGANISMO QUE DEFINE OS PADRÕES EXISTENTES. POSSUIR PELO MENOS 1 SLOT PCI-EXPRESS 2.0 X16 OU SUPERIOR. POSSUIR SISTEMA DE DETECÇÃO DE INTRUSÃO DE CHASSIS, COM ACIONADOR INSTALADO NO GABINETE. O ADAPTADOR DE VÍDEO INTEGRADO DEVERÁ SER NO MÍNIMO DE 1 GB DE MEMÓRIA. POSSUIR SUPORTE AO MICROSOFT DIRECTX 10.1 OU SUPERIOR. SUPORTAR MONITOR ESTENDIDO. POSSUIR NO MÍNIMO 2 SAÍDAS DE VÍDEO, SENDO PELO MENOS 1 DIGITAL DO TIPO HDMI, DISPLAY PORT OU DVI. UNIDADE COMBINADA DE GRAVAÇÃO DE DISCO ÓTICO CD, DVD ROM. TECLADO USB, ABNT2, 107 TECLAS COM FIO E MOUSE USB, 800 DPI, 2 BOTÕES, SCROLL COM FIO. MONITOR DE LED 19 POLEGADAS (WIDESCREEN 16:9) (1920 X 1080 A 60HZ), ENTRADAS DE VIDEO HDMI E DISPLAY PORT, ÂNGULOS DE VISÃO VERTICAL E HORIZONTAL MÍNIMO DE 178° . INTERFACES DE REDE 10/100/1000 E WIFI PADRÃO IEEE 802.11 B/G/N/AC. SISTEMA OPERACIONAL WINDOWS 10 PRO (64 BITS). FONTE COMPATÍVEL E QUE SUPORTE TODA A CONFIGURAÇÃO EXIGIDA NO ITEM. GABINETE E PERIFÉRICOS DEVERÃO FUNCIONAR NA VERTICAL OU HORIZONTAL. TODOS OS EQUIPAMENTOS OFERTADOS (GABINETE, TECLADO, MOUSE E MONITOR) DEVEM POSSUIR GRADAÇÕES NEUTRAS DAS CORES BRANCA, PRETA OU CINZA, E MANTER O MESMO PADRÃO DE COR. TODOS OS COMPONENTES DO PRODUTO DEVERÃO SER NOVOS, SEM USO, REFORMA OU RECONDICIONAMENTO E EM LINHA DE PRODUÇÃO PELO FABRICANTE.
    Valor:
    R$ 71.750,00
  • Nome:
    N.O.R.T.E COMERCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    50.706.360/0001-81
    Objeto/Lote:
    ITEM 03 - MICROFONE TIPO/PEDESTAL|CABO| DINÂMICO|NÃO POSSUI|MÍNIMO DE 3 METROS;
    Valor:
    R$ 80,00

Nº do Processo Administrativo: 20240930000326

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: HELOISA REJANE VERAS DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALINE MADUREIRA ROSA

Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: HELOISA REJANE VERAS DE SOUSA

Responsável pela Homologação: HELOISA REJANE VERAS DE SOUSA


Registro de Preço: Sim