BANABUIU | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.006/2024-SRP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA COMUM, E DIESEL S10), ÓLEOS LUBRIFICANTES, DERIVADOS E ESTOPA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2024 Data de Abertura: 28/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Av. Queiroz Pessoa, nº 435 - Bairro Centro, Banabuiú/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 31/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 31/10/2024
Órgãos
- Serviço Autônomo de Água e Esgoto - SAAE
- Secretaria de Planejamento e Gestão Pública
- Secretaria de Esporte
- Secretaria de Infraestrutura e Serviços Públicos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Saúde
- Secretaria do Trabalho e Assistência Social
- Secretaria de Educação
- Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente
- Secretaria da Pesca e Aquicultura
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO SERTÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.330.718/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE: 01-AMPLA PARTICIPAÇÃO ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT. 1 GASOLINA COMUM LITRO 407.200
- Valor:
- R$ 2.585.720,00
-
- Nome:
- POSTO SERTÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.330.718/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE: 03-AMPLA PARTICIPAÇÃO ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT. 1 DIESEL S-10 LITRO 610.720
- Valor:
- R$ 3.871.964,80
-
- Nome:
- WK CARNEIRO SANTIAGO COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.413.629/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE: 02-RESERVADO A ME/EP ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT. 1 GASOLINA COMUM LITRO 101.800
- Valor:
- R$ 646.430,00
-
- Nome:
- WK CARNEIRO SANTIAGO COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.413.629/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE: 04-RESERVADO A ME/EP ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT. 1 DIESEL S-10 LITRO 152.680
- Valor:
- R$ 967.991,20
-
- Nome:
- B M EDUARDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.577.520/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE: 07-AMPLA PARTICIPAÇÃO ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QUANT 1 FILTRO DE ÓLEO: PSL 55 UNID 1.992 2 ÓLEO PARA MOTOR A GASOLINA 5W30 LITRO 5.120 3 ÓLEO PARA MOTOR A GASOLINA 20W50 LITRO 4.368 4 ARLA 32-20LT LITRO 16 5 ESTOPA PARA POLIMENTO BRANCA 1KG PCT 52 6 FLUIDO DE FREIO DOT 3 EMB 500ML UNID 88 7 FLUIDO DE FREIO DOT 4 EMB 500ML UNID 92 8 ÓLEO PARA O DIFERENCIAL SAE-140 LITRO 160 9 ÓLEO LUBRIFICANTE ATF PARA SISTEMA HIDRAULICO DE 4L BALDE 192 10 ÓLEO PARA CAIXA DE MARCHA SAE 140 DE 1LT LITRO 48 11 ÓLEO PARA CAIXA DE MARCHA SAE 140 DE 20LT GALÃO 96 12 ÓLEO PARA CAIXA DE MARCHA SAE 90 1LT LITRO 224 13 ÓLEO PARA MOTOR A DIESEL 15W40 LITRO 21.840 14 ÓLEO PARA CAIXA DE MARCHA SAE-80 1LT LITRO 132 15 ÓLEO PARA MOTOR A GASOLINA 10W30 LITRO 240 16 ÓLEO PARA MOTOR A GASOLINA 15W40 LITRO 80 17 FILTRO DE ÓLEO:PSL 619 UND 200 18 FILTRO DE ÓLEO:PSL 280 UND 64 19 ÓLEO LUBRIFICANTE PARA MOTOR A GOSOLINA 4T 20W50 LITRO 90 20 ÓLEO LUBRIFICANTE PARA MOTOS A GOSOLINA 4T 15W40 FLEX LITRO 24 21 ÓLEO PARA MOTOR A GASOLINA 20W50 UNIDADE 16 22 ÓLEO DE TRANSMISSÃO ARF DE 1LT LITRO 920 23 FLUIDO DE PARA RADIADORES DE 1 LT UNID 84 24 ÓLEO LUBRIFICANTE PARA SISTEMA HIDRAULICO 68 DE 20 LT UND 160
- Valor:
- R$ 1.332.112,90
-
- Nome:
- B M EDUARDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.577.520/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE: 08-RESERVADO A ME/EP ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QUANT 1 FILTRO DE ÓLEO: PSL 55 UNID 498 2 ÓLEO PARA MOTOR A GASOLINA 5W30 LITRO 1.280 3 ÓLEO PARA MOTOR A GASOLINA 20W50 LITRO 1.092 4 ARLA 32-20LT LITRO 4 5 ESTOPA PARA POLIMENTO BRANCA 1KG PCT 13 6 FLUIDO DE FREIO DOT 3 EMB 500ML UNID 22 7 FLUIDO DE FREIO DOT 4 EMB 500ML UNID 23 8 ÓLEO PARA O DIFERENCIAL SAE-140 LITRO 40 9 ÓLEO LUBRIFICANTE ATF PARA SISTEMA HIDRAULICO DE 4L BALDE 48 10 ÓLEO PARA CAIXA DE MARCHA SAE 140 DE 1LT LITRO 12 11 ÓLEO PARA CAIXA DE MARCHA SAE 140 DE 20LT GALÃO 24 12 ÓLEO PARA CAIXA DE MARCHA SAE 90 1LT LITRO 56 13 ÓLEO PARA MOTOR A DIESEL 15W40 LITRO 5.460 14 ÓLEO PARA CAIXA DE MARCHA SAE-80 1LT LITRO 33 15 ÓLEO PARA MOTOR A GASOLINA 10W30 LITRO 60 16 ÓLEO PARA MOTOR A GASOLINA 15W40 LITRO 20 17 FILTRO DE ÓLEO:PSL 619 UND 50 18 FILTRO DE ÓLEO:PSL 280 UND 16 19 ÓLEO LUBRIFICANTE PARA MOTOR A GOSOLINA 4T 20W50 LITRO 22 20 ÓLEO LUBRIFICANTE PARA MOTOS A GOSOLINA 4T 15W40 FLEX LITRO 6 21 ÓLEO PARA MOTOR A GASOLINA 20W50 UNIDADE 4 22 ÓLEO DE TRANSMISSÃO ARF DE 1LT LITRO 230 23 FLUIDO DE PARA RADIADORES DE 1 LT UNID 21 24 ÓLEO LUBRIFICANTE PARA SISTEMA HIDRAULICO 68 DE 20 LT UND 40
- Valor:
- R$ 333.004,75
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE: 05-AMPLA PARTICIPAÇÃO
ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT.
1 ÁLCOOL LITRO 19.040
DesertoLOTE DECLARADO DESERTO TEM VISTA QUE NÃO FORAM APRESENTADO PROPOSTA PARA O MESMO. -
Objeto/Lote/Item:LOTE: 06-RESERVADO A ME/EP
ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT.
1 ÁLCOOL LITRO 4.760
DesertoLOTE DECLARADO DESERTO TEM VISTA QUE NÃO FORAM APRESENTADO PROPOSTA PARA O MESMO.
Nº do Processo Administrativo: 00.2024.05.1501
Fundamentação Legal: LEI NACIONAL Nº 14.133/2021, DECRETO MUNICIPAL Nº 185/2024 E DECRETO MUNICIPAL Nº 187/2024.
Ordenador da Despesa: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO ROBERTO DA SILVA LOPES
Responsável pela Informação: PAULO ROBERTO DA SILVA LOPES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: APRIGIO JUNIOR CAMPOS NOBRE
Responsável pela Adjudicação: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Responsável pela Homologação: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Registro de Preço: Sim