POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-005/2024DIVE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de vasilhame GLP vazio botijão de 13KG, e recarga de gás liquefeito de petróleo (GLP – botijão 13 KGS), de responsabilidade das Diversas Unidades Administrativas (secretarias) da prefeitura municipal de Potiretama, e, em conformidade com as quantidades constantes do anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2024 Data de Abertura: 13/11/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/10/2024
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ATACADÃO DAS ÁGUAS E GÁS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.708.438/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 70.190,00
Nº do Processo Administrativo: 005/2024DIVERSA
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA CRISTINA ARAÚJO DE MELO OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pela Informação: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: ANA CRISTINA ARAÚJO DE MELO OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANA CRISTINA ARAÚJO DE MELO OLIVEIRA