HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.25.1-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (tic) PARA PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE HOSPEDAGEM, FORNECIMENTO, CONFIGURAÇÃO SUPORTE E ADMINISTRAÇÃO DE E-MAILS INSTITUCIONAIS PARA PREFEITURA MUNICIPAL DE HORIZONTE/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/11/2024 Data de Abertura: 19/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.comprasnet.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.comprasnet.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 01/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/11/2024
Órgãos
- Secret. de Planejamento e Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- GTR NET PROVEDOR DE INTERNET EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 16.729.323/0001-50
- Objeto/Lote:
- 1 100 (cem) contas individuais de e- mails institucionais no formato username@horizonte.ce.gov.br, hospedagem em nuvem, videochamadas, 30GB de armazenamento por usuário, armazenamento de arquivos em nuvem com 50GB por usuário, com controles de segurança e gerenciamento, suporte de serviços incluídos.
- Valor:
- R$ 46.560,00
Nº do Processo Administrativo: 030103062024SEP
Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JAIME RIBEIRO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: JAIME RIBEIRO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: JAIME RIBEIRO DO NASCIMENTO