RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 001.29.10.2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO, HIDRÁULICO, HIDROSSANITÁRIO, PINTURA E OUTROS MATERIAIS PARA REPOSIÇÃO E MANUTENÇÃO EM IMÓVEIS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RUSSAS

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: MENOR PREÇO POR LOTE


Data da Publicação do Aviso: 01/11/2024 Data de Abertura: 19/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM CE - Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 01/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 01/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP - Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 01/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site do Município de Russas → Data: 01/11/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Planejamento
  • Secretaria de Financas
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria do Trabalho e Assist.Social
  • Secretaria de Cultura e Turismo.
  • Sec.de Infraestrutura e Serv. Urbanos
  • Secretaria de Agricultura
  • Secretaria do Meio Ambiente
  • Depart. Municipal de Transito Rodovairio
  • Secretaria de Gestao de Pessoas

Licitantes

  • Nome:
    M SOMBRA COSTA SERVIÇO E COMERCIO REFRIGERAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.071.697/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAIS ELÉTRICOS
    Valor:
    R$ 909.996,60
  • Nome:
    M SOMBRA COSTA SERVIÇO E COMERCIO REFRIGERAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.071.697/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - FERRAMENTAS E AFINS
    Valor:
    R$ 212.962,00
  • Nome:
    REFORMAR CONSTRUÇÕES - ME
    CPF/CNPJ:
    29.186.782/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E OUTROS
    Valor:
    R$ 630.389,88
  • Nome:
    REFORMAR CONSTRUÇÕES - ME
    CPF/CNPJ:
    29.186.782/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - FERRAGENS
    Valor:
    R$ 208.606,00
  • Nome:
    REFORMAR CONSTRUÇÕES - ME
    CPF/CNPJ:
    29.186.782/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - CERÂMICOS, CIMENTO, BRITA E AREIA
    Valor:
    R$ 141.080,08
  • Nome:
    M SOMBRA COSTA SERVIÇO E COMERCIO REFRIGERAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.071.697/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - PINTURA
    Valor:
    R$ 969.982,60
  • Nome:
    M SOMBRA COSTA SERVIÇO E COMERCIO REFRIGERAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.071.697/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - HIDROSSANITÁRIO E AFINS
    Valor:
    R$ 838.994,61
  • Nome:
    M SOMBRA COSTA SERVIÇO E COMERCIO REFRIGERAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.071.697/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - DEMARCAÇÃO VIÁRIA
    Valor:
    R$ 59.998,00
  • Nome:
    REFORMAR CONSTRUÇÕES - ME
    CPF/CNPJ:
    29.186.782/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - EQUIPAMENTOS E AFINS
    Valor:
    R$ 55.756,22
  • Nome:
    REFORMAR CONSTRUÇÕES - ME
    CPF/CNPJ:
    29.186.782/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - JARDINAGEM E AFINS
    Valor:
    R$ 125.075,22

Nº do Processo Administrativo: 920240313000348

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO

Responsável pela Adjudicação: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO

Responsável pela Homologação: FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO


Registro de Preço: Sim