BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.29.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de serviços educacionais junto ao PROJETO, BARRO CONSTRUINDO A EDUCAÇÃO DO FUTURO da Secretaria Municipal de Educação do Barro – Ceará, através de formação continuada, capacitação, implantação e/ou implementação dos documentos de gestão escolar, assessoria pedagógica, mentoria, acompanhamento, e sistematização dos indicadores educacionais de forma presencial e EAD, para atender profissionais da Educação Infantil, Ensino Fundamental I e II e Educação em tempo integral: Gestores e Professores da rede de ensino ensino do Município do Barro compreendendo serviços de produção e confecç
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: confecção de material instrucional de acordo com temáticas a serem trabalhadas, acompanhamento e monitoramento das atividades por meio de assessoria e coordenação pedagógica para avaliação e certificação dos participantes, conforme especificações constantes no instrumento convocatório.
Data da Publicação do Aviso: 30/10/2024 Data de Abertura: 12/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: Contratação de serviços educacionais junto ao PROJETO, BARRO CONSTRUINDO A EDUCAÇÃO DO FUTURO da Secretaria Municipal de Educação do Barro – Ceará, através de formação continuada, capacitação, implantação e/ou implementação dos documentos de gestão escolar, assessoria pedagógica, mentoria, acompanhamento, e sistematização dos indicadores educacionais de forma presencial e EAD, para atender profiss
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/10/2024
Órgãos
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
- Sec. Municipal de Educacao
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.29.1
Fundamentação Legal: Pregão Eletrônico - Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Iran Ferreira Morais Freire
Responsável pela Adjudicação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Responsável pela Homologação: