MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.10.30.01PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: Aquisição de Equipamento e Material Permanente Nº. da Proposta: 11421453000124002, do Ministério da Saúde, visto que existe a necessidade de atender as demandas do Hospital Municipal e Maternidade São José e Secretaria Municipal de Saúde de Mauriti/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/10/2024 Data de Abertura: 13/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 31/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 31/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 31/10/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    URSA COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.628.908/0001-38
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 9.540,00
  • Nome:
    COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 11.200,00
  • Nome:
    COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 7.200,00
  • Nome:
    COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 10.780,00
  • Nome:
    SUPRIMEDICE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.567.214/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 17.650,00
  • Nome:
    EQUIMED EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.408.899/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 38.420,00
  • Nome:
    MR TECH INFORMATICA LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    48.000.136/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 20.550,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 08

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 09

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 2024.10.24.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023

Ordenador da Despesa: VALÉRIA GONÇALVES DE LUCENA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO

Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: VALÉRIA GONÇALVES DE LUCENA

Responsável pela Homologação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO