CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.25.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de prestação de serviços de saúde para consultas especializadas e exames para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Capistrano-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Poderão participar deste Pregão Eletrônico as empresas que tenham objeto social pertinente e compatível com o objeto licitado e atendam a todas as exigências deste edital, sendo vedada a participação de empresas declaradas inidôneas para licitar e contratar com o poder público.
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2024 Data de Abertura: 25/11/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: No Paço Municipal, Sala da Comissão Permanente de Licitação-CPL, na Praça Major José Estelita de Aguiar, S/N, Centro, Capistrano-CE. www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 04/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 04/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 04/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 04/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JUSTIZ TERCEIRIZACAO DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.538.799/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONSULTAS MÉDICAS
- Valor:
- R$ 498.006,81
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01 - EXAMES MÉDICOS
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 10.25.01/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal nº 05/2024 e de forma suplementar por legislação pertinente à matéria.
Ordenador da Despesa: Érika Martins de Medeiros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mara Silvia Pessoa
Responsável pela Adjudicação: Érika Martins de Medeiros
Responsável pela Homologação: Érika Martins de Medeiros
Registro de Preço: Sim