MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.25.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA COM VISTAS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E NO FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS ORIGINAIS E GENUÍNOS, JUNTO AOS VEÍCULOS INTEGRANTES DA FROTA PRÓPRIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO, POR MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE OS PREÇOS DA TABELA DA MONTADORA EXTRAÍDO DE ORÇAMENTOS ELABORADOS POR MEIO DO SISTEMA DE REFERÊNCIA CILIA, AUDATEX OU SIMILAR REFERENTE A LINHA DE MONTAGEM PARA ATENDER
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/10/2024 Data de Abertura: 13/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE MISSÃO VELHA/CE, RUA DR. JOSE LEITE LANDIM JÚNIOR, Nº 64, CENTRO, SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 30/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MISSÃO VELHA/CE → Data: 30/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/10/2024
Órgãos
- Sec. Infra Estrutura e Servicos Publicos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- PREMIUM SERVICOS DE MAUNTENCAO VEICULAR EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.069.387/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE I – PEÇAS VEÍCULOS A DIESEL – MAQUINAS PESADAS Item Descrição Valor máximo estimado 1.0 AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MAQUINAS PESADAS R$ 487.400,00
-
- Nome:
- PREMIUM SERVICOS DE MAUNTENCAO VEICULAR EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.069.387/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MANUTENÇÃO DE MAQUINAS PESADAS Item Descrição Valor máximo estimado 1.0 SERVIÇO DE MÃO DE OBRA PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE MAQUINAS PESADAS. R$ 357.700,00
-
- Nome:
- PREMIUM SERVICOS DE MAUNTENCAO VEICULAR EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.069.387/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE III – PEÇAS VEÍCULOS GRANDE PORTE A DIESEL (ONIBUS ESCOLARES) Item Descrição Valor máximo estimado 1.0 AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA VEICULOS GRANDE PORTE A DIESEL R$ 673.300,00
-
- Nome:
- PREMIUM SERVICOS DE MAUNTENCAO VEICULAR EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.069.387/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS GRANDE PORTE A DIESEL (ÔNIBUS ESCOLARES) Item Descrição Valor máximo estimado 1.0 SERVIÇO DE MÃO DE OBRA PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DOS VEICULOS GRANDE PORTE MOVIDOS A DIESEL R$ 393.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.10.01
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: REGILÂNIO MENEZES MACEDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO MENDES GOMES
Responsável pela Informação: RICARDO MENDES GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OTAVIO SANTANA BARROS
Responsável pela Adjudicação: REGILÂNIO MENEZES MACEDO
Responsável pela Homologação: REGILANIO MENEZES MACEDO