MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.005/2024PERP/2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de preços visando a contratação de empresa para prestação de serviços de abastecimento com caminhão pipa e frete em caminhão baú para atender as necessidades das diversas Secretarias do Município de Maranguape/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 04/11/2024 Data de Abertura: 21/11/2024 Hora da Abertura: 10:00

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 04/11/2024

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADM. CENTRAL
  • SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E URBANISMO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Registro de preços visando a contratação de empresa para prestação de serviços de abastecimento com caminhão pipa e frete em caminhão baú para atender as necessidades das diversas Secretarias do Município de Maranguape/CE.

Nº do Processo Administrativo: 01.005/2024PERP

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ESTELITA DE AQUINO FILHO

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: JOSE ESTELITA DE AQUINO FILHO

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim