PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.31.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação dos serviços mecânicos, compreendendo manutenção preventiva e corretiva, incluindo a reposição de peças e acessórios, junto aos veículos e máquinas pesadas locados e pertencentes ao Fundo Municipal de Educação e à Secretaria de Agricultura do Município de Porteiras/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 01/11/2024 Data de Abertura: 19/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 01/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
- Sec. de Agricultura
Licitantes
-
- Nome:
- ZE DE HERCILIO COM E SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.802.536/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SERVIÇO MECÂNICO - VEÍCULOS DE GRANDE PORTE DO FME
- Valor:
- R$ 435.134,40
-
- Nome:
- JASPEMIL COMERCIAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 03.082.875/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SERVIÇO MECÂNICO - SEAGRI - VEÍCULOS DE GRANDE PORTE (CAMINHÕES)
- Valor:
- R$ 120.612,00
-
- Nome:
- JASPEMIL COMERCIAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 03.082.875/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SERVIÇO MECÂNICO - SEAGRI - VEÍCULOS DE GRANDE PORTE (MÁQUINAS PESADAS)
- Valor:
- R$ 355.857,50
-
- Nome:
- JASPEMIL COMERCIAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 03.082.875/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SERVIÇO MECÂNICO - SEAGRI - VEÍCULO DE MÉDIO PORTE
- Valor:
- R$ 35.712,00
-
- Nome:
- JASPEMIL COMERCIAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 03.082.875/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - SERVIÇO MECÂNICO - SEAGRI - VEÍCULO DE PEQUENO PORTE
- Valor:
- R$ 13.320,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.31.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Eliana Alberto de Figueiredo Alves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: Jose Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Amanda Angelim de Santana
Responsável pela Adjudicação: Eliana Alberto de Figueiredo Alves
Responsável pela Homologação: Eliana Alberto de Figueiredo Alves
Regime: Empreitada por preço global