SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE29102024001SE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de Material Permanente para atender as necessidades das unidades da Secretaria Municipal de Proteção Social e Direitos Humanos.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETÁRIA RESPONSÁVEL PELA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: RAYANA PAIVA DA ROCHA
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2024 Data de Abertura: 19/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:19/11/2024 →
Data da Reabertura: 04/12/2024 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 31/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 31/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 04/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 04/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- ACM LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.190.705/0001-33
- Objeto/Lote:
- BARRACA / BARRACA ACAMPAMENTO - Tipo: Tenda. Material Cobertura: Lona Pvc. Material Armação: Aço Galvanizado. Largura: 3 M. Comprimento: 6 M. Tratamento Superficial: Impermeabilizado. Aplicação: Abrigo/Cobertura De Eventos
- Valor:
- R$ 4.500,00
-
- Nome:
- SJS EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.462.984/0001-59
- Objeto/Lote:
- TELA PROJEÇÃO Material Estrutura: Aço. Tipo Ajuste Tela: Elétrico/Retrátil Com Controle Remoto. Material: Lona Vinílica. Tipo Fixação: Parede/Teto. Cor: Branca Com Verso Preto. Altura: 3,05 M. Largura: 4,06 M. Tensão Entrada: 110/220 V. Tamanho Tela: 200 POL
- Valor:
- R$ 1.650,00
-
- Nome:
- GSM CENTER LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.027.003/0001-20
- Objeto/Lote:
- TELA PROJEÇÃO Material Estrutura: Aço. Tipo Ajuste Tela: Elétrico/Retrátil Com Controle Remoto. Material: Lona Vinílica. Tipo Fixação: Parede/Teto. Cor: Branca Com Verso Preto. Altura: 3,05 M. Largura: 4,06 M. Tensão Entrada: 110/220 V. Tamanho Tela: 200 POL
- Valor:
- R$ 7.690,00
-
- Nome:
- COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL Tipo Impressão: Laser. Resolução Impressão: 600 X 600 DPI Tensão Alimentação: 110 V. Resolução Copiadora: 600 X 600 DPI. Velocidade Impressão Preto E Branco: 43 PPM. Resolução Scanner: 600 X 600 DPI. Conectividade: Interface Usb, Ethernet, Wireless. Compatibilidade: Windows 7/8/10. Tipo Papel: Carta, Ofício, A4, Executivo. Capacidade Mínima Bandeja: 550 FL. Capacidade Memória: 1 GB
- Valor:
- R$ 13.860,00
-
- Nome:
- DANTAS ELETROMOVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.140.067/0001-10
- Objeto/Lote:
- IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL Tipo Impressão: Laser. Resolução Impressão: 600 X 600 DPI Tensão Alimentação: 110 V. Resolução Copiadora: 600 X 600 DPI. Velocidade Impressão Preto E Branco: 43 PPM. Resolução Scanner: 600 X 600 DPI. Conectividade: Interface Usb, Ethernet, Wireless. Compatibilidade: Windows 7/8/10. Tipo Papel: Carta, Ofício, A4, Executivo. Capacidade Mínima Bandeja: 550 FL. Capacidade Memória: 1 GB
- Valor:
- R$ 13.794,00
-
- Nome:
- DANTAS ELETROMOVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.140.067/0001-10
- Objeto/Lote:
- PROJETOR MULTIMÍDIA Voltagem: 100/240 V. Frequência: 50/60 HZ. Quantidade Entrada Rgb: 1 UM. Quantidade Entradas Vídeo: 3 UM. Tipo Zoom: Manual. Tipo: Teto E Mesa. Luminosidade Mínima: 3.400 LM. Compatibilidade Vídeo: Ntsc, Sdtv, Edtv, Hdtv. Tipo Foco: Manual. Tipo Projeção: Frontal/Retroprojeção/Teto Resolução: 1920 X 1080 Full Hd. Contraste Mínimo: 16.000:1
- Valor:
- R$ 6.600,00
-
- Nome:
- DANTAS ELETROMOVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.140.067/0001-10
- Objeto/Lote:
- TELEVISOR Tamanho Tela: 43 POL. Voltagem: Bivolt V. Características Adicionais: Smart Tv, 4 K, Wifi. Entradas Hdmi/Usb, Conversor. Tipo Tela: Led. Acessórios: Controle Remoto
- Valor:
- R$ 4.470,00
-
- Nome:
- DANTAS ELETROMOVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.140.067/0001-10
- Objeto/Lote:
- APARELHO AR CONDICIONADO Tipo: Hi-Wall. Modelo: Split Inverter. Capacidade Refrigeração: 24.000 BTU/H. Tensão: 220 V. Freqüência: 60 HZ. Características Adicionais 1: Controle Remoto/Ciclo Reverso (Quente/Frio). Garantia: 1 ANO
- Valor:
- R$ 17.436,00
-
- Nome:
- DANTAS ELETROMOVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.140.067/0001-10
- Objeto/Lote:
- FREEZER Tipo: Horizontal. Capacidade: 500 L. Tipo Portas: Sólida. Sistema Degelo: Frost Free. Cor: Branca. Tensão Alimentação: 110/220 V. Características Adicionais: Dupla Ação (Congelamento E Refrig.) Pintura Epoxi. Quantidade Portas: 2 UM
- Valor:
- R$ 9.570,00
-
- Nome:
- DANTAS ELETROMOVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.140.067/0001-10
- Objeto/Lote:
- FOGÃO INDUSTRIAL Material: Aço Inoxidável. Funcionamento: Gás. Tipo Acendimento: Manual. Comprimento: 1300 MM. Largura: 1100 MM. Altura: 800 MM. Características Adicionais: Grelhas Em Ferro Fundido 40 Cm X 40 Cm, 04 Queimad. Quantidade Bocas: 4 UM. Acabamento Superficial: Escovado
- Valor:
- R$ 4.818,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DOM PEDRO CONSTRUCOES E MATERIAIS DIVERSOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.869.584/0001-71
- Objeto/Lote:
- PROJETOR MULTIMÍDIA Tipo Lâmpada: Led. Voltagem: Bivolt V. Quantidade Entradas Vídeo: 2 UM. Tipo Zoom: Digital. Tipo: Profissional. Características Adicionais: Hdmi, Vga, Conexão: Usb, Wi-Fi, Miracast. Luminosidade Mínima: 6.000 LM. Tipo Projeção: Frontal. Resolução: 1920 X 1200
- Valor:
- R$ 6.750,00
-
- Nome:
- LICITAINFO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.277.278/0001-04
- Objeto/Lote:
- TELEVISOR Tamanho Tela: 65 POL. Voltagem: Bivolt V. Características Adicionais: Entradas Hdmi, Usb, Bluetooth, Wifi. Tipo Tela: Led. Acessórios: Controle Remoto
- Valor:
- R$ 6.870,00
-
- Nome:
- JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.777.092/0001-47
- Objeto/Lote:
- CADEIRA SOBRE LONGARINA Material Assento E Encosto: Espuma Poliuretano Injetado. Material Revestimento Assento E Encosto: Tecido 100% Poliéster. Cor: Preta. Quantidade Assentos: 5 UM. Características Adicionais: Bordas De Proteção Em Pvc. Material Estrutura: Aço. Acabamento Superficial Longarina: Tratamento Antiferruginoso, Pintura Epoxi Pó Preto
- Valor:
- R$ 22.000,00
-
- Nome:
- JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.777.092/0001-47
- Objeto/Lote:
- TRIPÉ Material: Alumínio. Aplicação: Apoio Tela Projeção. Quantidade Hastes: 3. Características Adicionais: Sem Tela
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- GMC COMERCIO DE ALIMENTOS ACUCARE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.892.220/0001-38
- Objeto/Lote:
- SUPORTE MICROFONE Material: Alumínio. Tipo: Articulado. Aplicação: Áudio. Características Adicionais: Possui Indicador De Microfone Em Funcionamento. Uso: Microfones Até 2 Kg. Cor: Preto/Prata
- Valor:
- R$ 520,00
-
- Nome:
- GMC COMERCIO DE ALIMENTOS ACUCARE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.892.220/0001-38
- Objeto/Lote:
- EXTINTOR INCÊNDIO Material Cilindro: Aço Astm 1541. Capacidade: 6 KG. Peso: 9 KG. Pressão Serviço: 10,5 KGF/CM2. Pressão Teste: 28 KGF/CM2. Acabamento Superficial Cilindro: Pintura Epóxi-Pó Eletrostático. Material Carga: Dióxido De Carbono (Co2)
- Valor:
- R$ 3.240,00
-
- Nome:
- PUBLIC SHOP ELETRO ELETRÔNICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.354.190/0001-67
- Objeto/Lote:
- NOTEBOOK Tela: Superior A 14 POL. Interatividade Da Tela: Sem Interatividade. Memória Ram: Superior A 8 GB. Núcleos Por Processador: Superior A 8. Armazenamento Hdd: Sem Disco Hdd GB. Armazenamento Ssd: Superior A 500. Bateria: Minimo De 6 Celulas. Alimentação: Bivolt Automática. Sistema Operacional: Proprietário. Garantia On Site: 12 MESES.
- Valor:
- R$ 263.333,30
-
- Nome:
- GMC COMERCIO DE ALIMENTOS ACUCARE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.892.220/0001-38
- Objeto/Lote:
- FRAGMENTADORA PAPEL - Capacidade Fragmentação: Mínimo 10 FL,Tensão Motor: Bivolt V, Dimensões Picote: 5 X 55 MM,Abertura: 220 MM, Capacidade Lixeira: 18 L, Características Adicionais: Fragmenta Cds, Dvds, Disquetes E Cartões Pvc, Nível Ruído: Máximo De 65 DB
- Valor:
- R$ 1.600,00
Nº do Processo Administrativo: 29102024001SEPR
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: RAYANA PAIVA DA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: RAYANA PAIVA DA ROCHA
Responsável pela Homologação: RAYANA PAIVA DA ROCHA