ACARAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 3010.11/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DE ACARAPE/CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 01/11/2024 Data de Abertura: 19/11/2024 Hora da Abertura: 11:00

Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE-CE → Data: 01/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL - O POVO → Data: 01/11/2024

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Saúde
  • Secretaria de Administração e Finanças
  • Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania
  • Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
  • Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
  • Secretaria de Desenv. Agrário, Pesca e Pecuária

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE GLOBAL * * * ITEM DESCRIÇÃO UNID. QUANT. VL. UNIT. VL. TOTAL 01 DIESEL S-10 LITRO 840.000 R$ 6,79 R$ 5.703.600,00 02 ETANOL/ALCOOL LITRO 145.000 R$ 5,08 R$ 736.600,00 03 GASOLINA COMUM LITRO 712.000 R$ 6,87 R$ 4.891.440,00 VALOR GLOBAL R$ 11.331.640,00

Nº do Processo Administrativo: 2410.11/2024

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: JARDELL BESERRA BARROSO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA BEATRIZ COSTA BANDEIRA

Responsável pela Adjudicação: JARDELL BESERRA BARROSO

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim