SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE24004_SEPLAG/2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP) em botijões de 13kg, para atender as necessidades dos órgãos e entidades públicas do Município de Sobral/CE, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/11/2024 Data de Abertura: 18/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 04/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 209/2024 → Data: 04/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 04/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 04/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/11/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/11/2024

Órgãos

  • SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E GESTÃO
  • AGÊNCIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE
  • SECRETARIA DA CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS
  • SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO
  • SECRETARIA DA JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
  • SECRETARIA DA SEGURANÇA CIDADÃ
  • SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE
  • SECRETARIA MUNICIPAL DAS FINANÇAS
  • SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
  • SECRETARIA DO TRÂNSITO E TRANSPORTE
  • SECRETARIA DOS DIREITOS HUMANOS, HABITAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    SENADOR SA COMERCIAL DE GLP LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.379.116/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, COMPOSIÇÃO BÁSICA DE PROPANO E BUTANO (SOMENTE O LÍQUIDO), ACONDICIONADO EM BOTIJÃO COM CAPACIDADE DE 13KG. DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: RETORNÁVEL DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES DA ANP E CNPQ BOTIJÃO 498 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 44.322,00
  • Nome:
    SENADOR SA COMERCIAL DE GLP LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.379.116/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, COMPOSIÇÃO BÁSICA DE PROPANO E BUTANO (SOMENTE O LÍQUIDO), ACONDICIONADO EM BOTIJÃO COM CAPACIDADE DE 13KG. DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: RETORNÁVEL DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES DA ANP E CNPQ BOTIJÃO 166 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 14.774,00

Nº do Processo Administrativo: P324045/2024

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Márcio Diego Aguiar Guimarães

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Evandro de Sales Souza

Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tamyres Lopes Elias

Responsável pela Adjudicação: Francisco Antônio Alves Fernandes

Responsável pela Homologação: Francisco Antônio Alves Fernandes

Regime: Empreitada por preço unitário


Registro de Preço: Sim

Permissão: Sim


Observações pós-finalização

Observação: RESULTADO FINAL