MORRINHOS | Câmara Municipal
Licitação: 005/24-PE-CMM/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO TIPO MOTOCICLETA, PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DA CÂMARA MUNICIPAL DE MORRINHOS/CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2024 Data de Abertura: 13/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: SISTEMA BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 31/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 31/10/2024
Órgãos
- Camara Municipal de Morrinhos
Licitantes
-
- Nome:
- NORTMOTOS COMERCIAL DE MOTOCICLETAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.656.997/0001-44
- Objeto/Lote:
- MOTOCICLETA - CONFIGURAÇÃO BÁSICA: ANO DE FABRICAÇÃO NÃO INFERIOR A 2024 (ZERO KM); COMBUSTÍVEL GASOLINA E/OU ETANOL; POTÊNCIA MINIMA 14,3 CV A 8000 RPM, TRANSMISSÃO DE 5 VELOCIDADES; SISTEMA DE PARTIDA ELÉTRICA; SISTEMA DE FREIOS A DISCO OU SUPERIOR; DISTANCIA MAXIMA DE ENTRE-EIXOS DE 1.356MM; ALTURA MAXIMA DO ASSENTO 836MM; DISTÂNCIA MAXIMA DO SOLO: 247 MM; TANQUE DE COMBUSTÍVEL MÍNIMO 12 LITROS; SISTEMA DE ALIMENTAÇÃO: INJEÇÃO ELETRÔNICA. OBS: O VEÍCULO DEVE SER ENTREGUE DE PRIMEIRO EMPLACAMENTO EM NOME DO MUNICÍPIO, SENDO TODAS AS DESPESAS COM O EMPLACAMENTO DE RESPONSABILIDADE DA CONTRATADA.
- Valor:
- R$ 28.000,00
Nº do Processo Administrativo: 005/24
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: NAFTALI NERI GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ZILDA BEZERRA
Responsável pela Informação: MARIA ZILDA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA GEYCIANE FONTELES
Responsável pela Adjudicação: NAFTALI NERI GOMES
Responsável pela Homologação: NAFTALI NERI GOMES