GROAIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2810.01/2024 CP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DA ESCOLA NOÉLIA XIMENES NO MUNICIPIO DE GROAÍRAS - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2024 Data de Abertura: 22/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br 1.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 04/11/2024
Órgãos
- FUNDEB - Fun. Man. Desen. da Educ. Basic
Licitantes
-
- Nome:
- 3T CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.247.685/0001-57
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DA ESCOLA NOÉLIA XIMENES NO MUNICIPIO DE GROAÍRAS - CE
- Valor:
- R$ 426.774,97
Nº do Processo Administrativo: 0110.01/2024
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas
Ordenador da Despesa: EDINACI ARAGÃO MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PAIVA SOUSA
Responsável pela Informação: SILVANA PAIVA RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MOISES FEIJÃO MELO NETO
Responsável pela Adjudicação: EDINACI ARAGÃO MELO
Responsável pela Homologação: EDINACI ARAGÃO MELO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma