CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE010/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: LOCAÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS DE CONTABILIDADE E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA PARA O ATENDIMENTO DAS OBRIGAÇÕES LEGAIS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/11/2024 Data de Abertura: 19/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO E PORTAL DO MUNICIPIO-PUBLICAÇÃO DE LICITAÇÃO PE010/2024 → Data: 01/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DE LICITAÇÃO PE010/2024 → Data: 01/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PLATAFORMA M2A / PNCP - PUBLICAÇÃO DE LICITAÇÃO PE010/2024 → Data: 01/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO DE LICITAÇÃO PE010/2024 → Data: 01/11/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTAO DAS FINANCAS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS DE CONTABILIDADE E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA PARA O ATENDIMENTO DAS OBRIGAÇÕES LEGAIS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE.
- Valor:
- R$ 730.800,00
Nº do Processo Administrativo: 202409110002-60
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133 de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MESQUITA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSE EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Responsável pela Homologação: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Regime: Empreitada por preço unitário