HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH-171024-CE01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: RECUPERAÇÃO DA ESTRADA VICINAL QUE LIGA A LOCALIDADE RURAL DE TENHA-MÃO A ILHA DO ESAÚ E CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS EM DIVERSAS LOCALIDADES RURAIS DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA - CEARÁ - CV 948120/2023 - PT 1089650-09.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2024 Data de Abertura: 20/11/2024 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:06/11/2024 →
Data da Reabertura: 21/11/2024 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/11/2024
Órgãos
- SECRETARIA. MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA. MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- AFG ASSESSORIA E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.435.556/0001-03
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: OBRAS CIVIS PÚBLICAS (CONSTRUÇÃO) - RECUPERAÇÃO DA ESTRADA VICINAL QUE LIGA A LOCALIDADE RURAL DE TENHA-MÃO A ILHA DO ESAÚ E CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS EM DIVERSAS LOCALIDADES RURAIS DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA - CEARÁ - CV 948120/2023 - PT 1089650-09; UND: SERVIÇOS; QTD: 01; VALOR TOTAL:
- Valor:
- R$ 2.382.502,48
Nº do Processo Administrativo: PMH-171024-CE01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção