MORADA NOVA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE0062024SEINFR/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS NO BAIRRO GIRILÂNDIA, ZONA URBANA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, CONFORME, APRESENTAÇÃO, MAPA DE SITUAÇÃO, ESTUDOS TÉCNICOS, PROJETOS, QUANTITATIVOS, MEMÓRIA DE CÁLCULO, PLANO DE EXECUÇÃO DA OBRA, ESPECIFICAÇÕES, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, RELATÓRIO FOTOGRÁFICO E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA – ART.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/10/2024 Data de Abertura: 08/11/2024 Hora da Abertura: 08:00

Local: BLL COMPRAS


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO INTERNO DE LICITAÇÃO → Data: 23/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 23/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 22/10/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 23/10/2024

Órgãos

  • Secretaria da Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    M & C CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.386.389/0001-22
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS NO BAIRRO GIRILÂNDIA, ZONA URBANA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, CONFORME, APRESENTAÇÃO, MAPA DE SITUAÇÃO, ESTUDOS TÉCNICOS, PROJETOS, QUANTITATIVOS, MEMÓRIA DE CÁLCULO, PLANO DE EXECUÇÃO DA OBRA, ESPECIFICAÇÕES, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, RELATÓRIO FOTOGRÁFICO E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA – ART.
    Valor:
    R$ 157.002,67

Nº do Processo Administrativo: 0123092024SEINF

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANO LUIS LIMA GIRÃO

Responsável pela Informação: ALINE BRITO NOBRE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DADID DENNY FERREIRA FÉLIX

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: ANDRE FELIPE LIMA GIRÃO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção