RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.30.09.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÓLEOS E FLUÍDOS LUBRIFICANTES, FILTROS, BATERIAS, FLUÍDOS E FILTROS FILTRANTES E DEMAIS PRODUTOS DE USO AUTOMOTIVO PARA VEÍCULOS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DO MUNICÍPIO DE RUSSAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MENOR PREÇO POR LOTE.
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2024 Data de Abertura: 22/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM CE - Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 05/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 05/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 05/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site do Município de Russas → Data: 05/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PLATAFORMA M2A → Data: 05/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria do Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria do Trabalho e Assist.Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec.de Infraestrutura e Serv. Urbanos
- Secretaria de Agricultura
- Depart. Municipal de Transito Rodovairio
Licitantes
-
- Nome:
- B M EDUARDO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.577.520/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - FILTROS
- Valor:
- R$ 222.876,00
-
- Nome:
- HS INDUSTRIA DE PECAS E ACESSORIOS PARA MOTOCICLETAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.685.762/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - BATERIAS
- Valor:
- R$ 148.900,30
-
- Nome:
- B M EDUARDO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.577.520/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - LUBRIFICANTES, FLUIDOS E AFINS
- Valor:
- R$ 999.999,00
Nº do Processo Administrativo: 920240415000344
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
Responsável pela Homologação: FÁTIMA MARIA DE CASTRO ROMÃO
Registro de Preço: Sim