HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.29.1-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, DO TIPO CAMINHONETES, DESTINADOS AO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO – DEMUTRAN, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SEGURANÇA, CIDADANIA, TRÂNSITO E TRANSPORTE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2024 Data de Abertura: 19/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.comprasnet.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 05/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.comprasnet.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 05/11/2024
Órgãos
- Sec.de Seguranca,Cidad.,Trans. e Transp.
Licitantes
-
- Nome:
- BRANDAO AUTOMOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.066.831/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CÓDIGO NO CATÁLOGO: 2320: (02 UND) -VEÍCULO, ZERO KM, TIPO PICK-UP/CAMINHONETE, fabricação nacional, nacionalizada ou importada na cor prata, com as seguintes características mínimas: Zero km, ano modelo e fabricação 2024 ou versão mais atualizada; 04 quatro portas laterais; 05 lugares. - ESPECIFICAÇÕES: • Potência minima do motor: 190cv • Motorização minima: 2.4 • Medidas mínimas: caçamba traseira de no mínimo 1.055 kg; distância entre eixos no mínimo 3.000 mm; altura mínima do solo 220mm; comprimento do veículo no mínimo de 5.280mm; largura mínima 1.820mm • Tração: 4x4 com opção reduzida • PBT mínimo: 2.950kg • transmissão mínima de 6 velocidades manual • Combustível: Diesel • Rodas em liga leve de no mínimo 16 cm. EQUIPAMENTOS OBRIGATÓRIOS, ACESSÓRIOS E ITENS ADICIONAIS: • Protetor de carter; para-choque
- Valor:
- R$ 518.000,00
Nº do Processo Administrativo: 16012203202401
Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LUIZ GONZAGA DA COSTA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA JORANGELA BARNOSA ALMEIDA
Responsável pela Informação: FRANCISCA JORANGELA BARNOSA ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: LUIZ GONZAGA DA COSTA NETO
Responsável pela Homologação: JOSE NETO MAIA
Natureza da Obra: Reforma