BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 3110002-2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução da reforma da quadra poliesportiva e da construção de cobertura metálica e vestiários anexo a EMEF Castro Alves na localidade de Lagoa de Dentro no Distrito de Sucatinga, junto a Secretaria de Educação do Município de Beberibe/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2024 Data de Abertura: 22/11/2024 Hora da Abertura: 08:10
Local: No sítio eletrônico https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União – D.O.U → Data: 05/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado – D.O.E → Data: 05/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal “O Estado” → Data: 05/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 05/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 05/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://beberibe.ce.gov.br/ → Data: 05/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br/ → Data: 05/11/2024
Órgãos
- Fundo Mun.de Man.e Des.do Ens.Fundam.e V
Licitantes
-
- Nome:
- 3 D CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.930.565/0001-17
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a execução da reforma da quadra poliesportiva e da construção de cobertura metálica e vestiários anexo a EMEF Castro Alves na localidade de Lagoa de Dentro no Distrito de Sucatinga, junto a Secretaria de Educação do Município de Beberibe/CE.
- Valor:
- R$ 1.338.966,33
Nº do Processo Administrativo: 1110001-2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, do Decreto Municipal nº 09.01.01, de 09 de janeiro de 2024, Lei Complementar nº 123/2006 e alterações.
Ordenador da Despesa: Francisco Fábio Pereira Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pela Informação: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Icaro Ernemilio Rodrigues Coelho
Responsável pela Adjudicação: Francisco Fábio Pereira Oliveira
Responsável pela Homologação: Francisco Fábio Pereira Oliveira
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma