MARTINOPOLE | Prefeitura Municipal

Licitação: 21.10.001/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA PARA COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS DOMICILIARES E COMERCIAISRESÍDUOS, DE CONSTRUÇÃO CIVIL (ENTULHO), DE VARRIÇÃO, VOLUMOSOS, PODA E RESÍDUOS RECICLADOS, E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA URBANA (VARRIÇÃO, CAPINA MANUAL, ROÇO, PODA E PINTURA DE MEIO FIO) DAS VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MARTINOPLE.

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/10/2024 Data de Abertura: 19/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/G4VN0eNL1L3H0OnN


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 01/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 01/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 01/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 31/10/2024

Órgãos

  • Secretaria de Desenvolvimento Urbano

Licitantes

  • Nome:
    SERVFORT LOCACOES E SERVICOS DIVERSOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.313.436/0001-45
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA PARA COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS DOMICILIARES E COMERCIAISRESÍDUOS, DE CONSTRUÇÃO CIVIL (ENTULHO), DE VARRIÇÃO, VOLUMOSOS, PODA E RESÍDUOS RECICLADOS, E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA URBANA (VARRIÇÃO, CAPINA MANUAL, ROÇO, PODA E PINTURA DE MEIO FIO) DAS VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MARTINOPLE.
    Valor:
    R$ 2.385.499,32

Nº do Processo Administrativo: 21.10.001/2024

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: Luiz Airton Rodrigues Junior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Das Chagas Lourenço Alves

Responsável pela Informação: Francisco Das Chagas Lourenço Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jorge Romão Costa

Responsável pela Adjudicação: Luiz Airton Rodrigues Junior

Responsável pela Homologação: JOSE PAULINO DE AGUIAR NETO

Regime: Empreitada por preço global