PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 007.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ BARROSO DE OLIVEIRA, DISTRITO BOA VISTA E DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOÃO BARBOSA BENTO, DISTRITO CAMBOAS, NO MUNICÍPIO DE PARAIPABA-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DEMAIS ELEMENTOS TÉCNICOS CONSTANTES DO PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2024 Data de Abertura: 21/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/11/2024
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- MARQUINHOS CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.757.747/0001-05
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ BARROSO DE OLIVEIRA, DISTRITO BOA VISTA E DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOÃO BARBOSA BENTO, DISTRITO CAMBOAS, NO MUNICÍPIO DE PARAIPABA-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DEMAIS ELEMENTOS TÉCNICOS CONSTANTES DO PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS DESTE EDITAL.
- Valor:
- R$ 3.884.348,39
Nº do Processo Administrativo: 3010.01/2024
Fundamentação Legal: na Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILEUZA DE ALBUQUERQUE FERNANDES
Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção