RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 002.28.10.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ASSESSORIA E CONSULTORIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS EM LICITAÇÕES E CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RUSSAS – CE
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Licitação por menor preço por LOTE ÚNICO.
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2024 Data de Abertura: 13/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma M2A: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM CE - DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 05/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DAS CONTRATAÇÕES PUBLICAS → Data: 05/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO DE RUSSAS → Data: 05/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PLATAFORMA M2A → Data: 05/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Financas
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Meio Ambiente
- Secretaria do Trabalho e Assist.Social
- Sec.de Infraestrutura e Serv. Urbanos
Licitantes
-
- Nome:
- FBP ASSESSORIA E CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.908.428/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 342.000,00
Nº do Processo Administrativo: 720240701000140
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: PAULO HENRIQUE LIMA CASTELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: PAULO HENRIQUE LIMA CASTELO
Responsável pela Homologação: PAULO HENRIQUE LIMA CASTELO