CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE008/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTROLE INTERNO COM ACOMPANHAMENTO, ORIENTAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DOS PROCESSOS E FLUXOS DO GOVERNO MUNICIPAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/11/2024 Data de Abertura: 21/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO E PORTAL DO MUNICIPIO-PUBLICAÇÃO DE LICITAÇÃO CE008/2024 → Data: 01/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DE LICITAÇÃO CE008/2024 → Data: 04/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO DE LICITAÇÃO CE008/2024 → Data: 04/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PLATAFORMA M2A TECNOLOGIA / PNCP - PUBLICAÇÃO DE LICITAÇÃO CE008/2024 → Data: 04/11/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTAO DAS FINANCAS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO ADMINISTRATIVA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO TECNOLOGIA E EMPREENDEDORISMO
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE NEGOCIOS RURAIS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
- GABINETE DO PREFEITO / VICE PREFEITO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- DIGCALC CONSULTORIA, ASSESSORIA E SERVICOS CONTABEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.169.119/0001-89
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTROLE INTERNO COM ACOMPANHAMENTO, ORIENTAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DOS PROCESSOS E FLUXOS DO GOVERNO MUNICIPAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE.
- Valor:
- R$ 589.520,00
Nº do Processo Administrativo: 202408050001-84
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133 de 1º de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MESQUITA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSE EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MESQUITA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA - OUTROS
Regime: Empreitada por preço unitário