CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.04.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de Mobília e Equipamentos complementares para a Implantação do POG/BPRAIO, Pelotão de Operações Gerais (POG) e do Batalhão de Policiamento de Rondas de Ações Intensivas e Ostensivas (BPRAIO) no Município de Caririaçu.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2024 Data de Abertura: 19/11/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 05/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 05/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário oficial do Município de Caririaçu → Data: 05/11/2024
Órgãos
- Sec. de Seguranca, Cidadania e Transito
Licitantes
-
- Nome:
- WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE I - ELETRODOMÉSTICOS E EQUIPAMENTOS.
- Valor:
- R$ 74.000,00
-
- Nome:
- WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MOBÍLIA E ACESSÓRIOS PARA DORMITÓRIO.
- Valor:
- R$ 45.700,00
-
- Nome:
- WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MOBÍLIA DE COZINHA.
- Valor:
- R$ 1.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.04.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS BARROS
Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS
Regime: Empreitada por preço global