CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE005/2024-SE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 108326446 REFERENTE AO CONVENIO N931981MCIDADES E O MUNICIPIO DE CRATEÚS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2024 Data de Abertura: 21/11/2024 Hora da Abertura: 09:15
Local: Bolsa de Licitações do Brasil – BLL www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO - CE -005-2024-SEINFRA → Data: 04/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - CE -005-2024-SEINFRA → Data: 04/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO - CE -005-2024-SEINFRA → Data: 04/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - CE -005-2024-SEINFRA → Data: 04/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA-PUBLICAÇÃO - CE -005-2024-SEINFRA → Data: 04/11/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- COPA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.200.917/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 108326446 REFERENTE AO CONVENIO N931981MCIDADES E O MUNICIPIO DE CRATEÚS-CE.
- Valor:
- R$ 324.915,81
Nº do Processo Administrativo: N° 2204.01/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 1.042/23 e posteriores dispositivos relacionados.
Ordenador da Despesa: ELIAB GOMES MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: ELIAB GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: ELIAB GOMES MOREIRA
Regime: Empreitada por preço global