VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.04.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa para execução de desassoreamento e escavação de canal em terra no Bairro Varjota - Várzea Alegre – CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2024 Data de Abertura: 21/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 05/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 05/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 05/11/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- PROGRESSO ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.171.862/0001-24
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução de desassoreamento e escavação de canal em terra no Bairro Varjota - Várzea Alegre – CE
- Valor:
- R$ 93.306,79
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.04.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Elonmarcos Candido Correia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: José Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Elonmarcos Candido Correia
Responsável pela Homologação: Elonmarcos Cândido Correia
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras