ITAITINGA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.07.003CPE/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DE DIVERSAS RUAS NO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE – MAPP 2653, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE IFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA – CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/11/2024 Data de Abertura: 25/11/2024 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://novobbmnet.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 05/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 05/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 05/11/2024

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    FERREIRA ENGENHARIA E LOGISTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.149.744/0001-91
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DE DIVERSAS RUAS NO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE – MAPP 2653, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE IFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA – CE.
    Valor:
    R$ 5.585.749,32

Nº do Processo Administrativo: 24.08.19.D65-01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos

Ordenador da Despesa: JOSE INACIO SILVA PARENTE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ARNALDO BRASILEIRO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ARNALDO BRASILEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WALTER ALVES LIMA

Responsável pela Adjudicação: JOSE INACIO SILVA PARENTE

Responsável pela Homologação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção


Observações pós-finalização

Observação: Em Conformidade com o Processo Judicial: 3000273-06.2025.8.06.0099, bem como e em obediência a ampla Concorrência, Transparência, e a bem do serviço público ira reabri o certame via sistema para conceder o prazo recursal ao impetrante COPA ENGENHARIA LTDA.

Observação: RESURSO ADMINISTRATIVO

Observação: PARECER TENCNICO - RESPOSTA AO RECURSO ADMINISTRATIVO - DESCISAO SUPERIOR

Observação: Complementação da Documentação