JAGUARIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: CP01.11.01.2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A REALIZAR A DUPLICAÇÃO DA PONTE DO RIACHO CAJÁ NA SEDE DO MUNICÍPIO, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTES E URBANISMO

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/11/2024 Data de Abertura: 22/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 06/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 06/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 06/11/2024

Órgãos

  • Secretaria da Infraestrutura, Transportes e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    BRIMAX ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.695.545/0001-03
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A REALIZAR A DUPLICAÇÃO DA PONTE DO RIACHO CAJÁ NA SEDE DO MUNICÍPIO, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTES E URBANISMO
    Valor:
    R$ 1.540.824,93

Nº do Processo Administrativo: 620241031000108

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: JOANA LARA BARREIRA GUEDES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE MARIA MARTINS DE BARROS

Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOANA LARA BARREIRA GUEDES

Responsável pela Homologação: MARCOS VENICIUS NOGUEIRA PINHEIRO

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção