LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-2024.11.01.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de brinquedos destinados à distribuição gratuita as crianças de famílias assistidas pelos programas sociais desenvolvidos pelo Município de Lavras da Mangabeira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2024 Data de Abertura: 20/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: PLATAFORMA BLL
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO E PNCP → Data: 01/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ IRESVAN ARAÚJO
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Aquisição de brinquedos destinados à distribuição gratuita as crianças de famílias assistidas pelos programas sociais desenvolvidos pelo Município de Lavras da Mangabeira/CE
- Valor:
- R$ 30.650,00
Nº do Processo Administrativo: PE-2024.11.01.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jacila Macêdo da Silva
Responsável pela Adjudicação: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima
Responsável pela Homologação: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima