ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.11.04.1/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação para fornecimento de vans e veículos pequenos para atendimento das necessidades operacionais das Secretarias de Educação e Saúde do Município de Assaré/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.


Data da Publicação do Aviso: 05/11/2024 Data de Abertura: 21/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 05/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 05/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 05/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 05/11/2024

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.307.250/0001-53
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Veículos de Médio Porte
    Valor:
    R$ 1.749.250,00
  • Nome:
    CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.307.250/0001-53
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Veículos de Pequeno Porte
    Valor:
    R$ 220.350,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.11.04.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: Noemita Rodrigues da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: Noemita Rodrigues da Silva

Responsável pela Homologação: NOEMITA RODRIGUES DA SILVA