MARACANAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 10.011/2024-CE/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AMPLIAÇÃO DO PONTILHÃO LOCALIZADO NA RUA PEDRO DE PAULA BARROS, BAIRRO COLÔNIA ANTÔNIO JUSTA EM MARACANAÚ – CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/11/2024 Data de Abertura: 17/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: ATRAVÉS DO ENDEREÇO ELETRÔNICO: www.bll.org.br –“Acesso Identificado no link – licitações públicas”


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 06/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 06/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 06/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 05/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PREFEITURA → Data: 06/11/2024

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E DESENVOLVIMENTO URBANO
  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E DESENVOLVIMENTO URBANO

Licitantes

  • Nome:
    DIMENSIONAL LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    07.432.752/0001-70
    Objeto/Lote:
    AMPLIAÇÃO DO PONTILHÃO LOCALIZADO NA RUA PEDRO DE PAULA BARROS, BAIRRO COLÔNIA ANTÔNIO JUSTA
    Valor:
    R$ 312.254,60

Nº do Processo Administrativo: 10.011/2024-CE

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDERSON GAZETTA DE SOUSA

Responsável pela Informação: JORGE ANDRÉ ROCHA SOUZA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NELORRAISON SILVEIRA SANTOS

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras