CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 013/2024/SMS-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MICROSCÓPIOS E MATERIAIS LABORATORIAIS DESTINADOS AO LABORATÓRIO ENTOMOLÓGICO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2024 Data de Abertura: 21/11/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 06/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 06/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO DE CARIRÉ → Data: 06/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 06/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 06/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MICROSCÓPIOS
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS LABORATORIAIS
- Valor:
- R$ 2.000,00
Nº do Processo Administrativo: 013/2024/SMS-PE
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: RAILA AGUIAR PORTELA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO PESSOA DE AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAILA AGUIAR PORTELA
Responsável pela Homologação: RAILA AGUIAR PORTELA