FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE90387/2024IJF/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE ETIQUETAS ADESIVAS PARA SOROS, MEDICAÇÕES E DIETAS, E PLAQUETAS PARA TOMBAMENTO DE BENS PERMANENTES, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/11/2024 Data de Abertura: 21/11/2024 Hora da Abertura: 10:00

Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 06/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 06/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: COMPRASFOR → Data: 06/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 06/11/2024

Órgãos

  • INSTITUTO DR. JOSE FROTA

Licitantes

  • Nome:
    EXCELÊNCIA SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.371.987/0001-35
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01: ITEM ESPECIFICAÇÃO CATMAT APRES. QUANT. 1 ETIQUETAS adesivas tamanho 4,0X2,5CM, para Recipientes multidoses de medicamentos 450149 UND 990.000 3 ETIQUETAS adesivas tamanho 8,5X6,0CM, para identificação do soro 450149 UND 720.000 5 ETIQUETAS adesivas tamanho 6,5X3,0CM, para identificação de seringas 450149 UND 6.300 7 ETIQUETAS auto colante adesiva branca dimensões 50,8mm x 101,6mm. Caixa com 100 folhas, formato A4 e carta com 10 etiquetas 450149 CX 135
    Valor:
    R$ 57.078,00
  • Nome:
    EXCELÊNCIA SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.371.987/0001-35
    Objeto/Lote:
    GRUPO 02: ITEM ESPECIFICAÇÃO CATMAT APRES. QUANT. 2 ETIQUETAS adesivas tamanho 4,0X2,5CM, para Recipientes multidoses de medicamentos 450149 UND 330.000 4 ETIQUETAS adesivas tamanho 8,5X6,0CM, para identificação do soro 450149 UND 240.000 6 ETIQUETAS adesivas tamanho 6,5X3,0CM, para identificação de seringas 450149 UND 2.100 8 ETIQUETAS auto colante adesiva branca dimensões 50,8mm x 101,6mm. Caixa com 100 folhas, formato A4 e carta com 10 etiquetas 450149 CX 45
    Valor:
    R$ 19.026,00
  • Nome:
    EXCELÊNCIA SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.371.987/0001-35
    Objeto/Lote:
    ITEM 09: ITEM ESPECIFICAÇÃO CATMAT APRES. QUANT. 9 Placas de identificação para tombamento, com finalidade de serem utilizadas na identificação dos bens patrimoniais permanentes do Instituto Dr. José Frota - IJF em alumínio anodizado, possuindo aproximadamente 4cm de comprimento e 2cm de altura, com logomarca do IJF na cor azul e sem numeração. 331934 UND 5.392
    Valor:
    R$ 22.646,40

Nº do Processo Administrativo: P264783/2024

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, co

Ordenador da Despesa: José Maria Sampaio Menezes Júnior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paiva Matos Pimentel

Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafaella Rabelo Monte Rocha

Responsável pela Adjudicação: José Maria Sampaio Menezes Júnior

Responsável pela Homologação: Riane Maria Barbosa de Azevedo


Registro de Preço: Sim