ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP-01.301024-SE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa para realização de reformas de edificações, construção de reservatórios de água, construção de bueiros e e contrução de estacionamento em creche no Município de Ararendá-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2024 Data de Abertura: 20/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: BOLSA NACIONAL DE COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UG → Data: 06/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 06/01/2024
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Obras
- Secretaria de Obras
Licitantes
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- REFORMA DE EDIFICAÇÕES
- Valor:
- R$ 157.892,15
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE - 2 CONSTRUÇÃO DE BOEIROS
- Valor:
- R$ 71.605,67
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE - 3 REFORMA DE RESERVATORIO
- Valor:
- R$ 99.944,21
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE - 4 CONSTRUÇÃO DE ESTACIONAMENTO
- Valor:
- R$ 113.907,52
Nº do Processo Administrativo: CP-01.301024-SE
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma