MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0111.01/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE DIVERSOS VEICULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2024 Data de Abertura: 02/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 07/11/2024
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SEC. MUN. DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
- SEC. MUN. DE TRABALHO E ASSIST. SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- SEGRAT LOCACOES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.842.278/0001-16
- Objeto/Lote:
- 1. LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEICULO TIPO CAMIONETA, CABINE DUPLA, TRAÇÃO 4X4, MOTOR À DIESEL, COM AR-CONDICIONADO E QUILOMETRAGEM LIVRE; COM COMBUSTÍVEL E MOTORISTA PELA CONTRATANTE, E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA PELA CONTRATADA PARA FICAR À DISPOSIÇÃO DO GABINETE DO PREFEITO DE MUCAMBO-CE. ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO A PARTIR DE 2023. QTD: 1 MÊS: 12
- Valor:
- R$ 108.000,00
-
- Nome:
- M MILLER LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.321.815/0001-33
- Objeto/Lote:
- 2. LOCAÇÃO DE 05 (CINCO) MOTOCICLETA, MOTOR A GASOLINA NO MÍNIMO 125 CILINDRADA, QUILOMETRAGEM LIVRE; COM COMBUSTÍVEL E MOTORISTA PELA CONTRATANTE, E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA PELA CONTRATADA PARA FICAR À DISPOSIÇÃO DAS SECRETARIAS DE MUCAMBO-CE. ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO A PARTIR DE 2015. QTD: 5 MÊS:12
- Valor:
- R$ 65.988,00
-
- Nome:
- SEGRAT LOCACOES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.842.278/0001-16
- Objeto/Lote:
- 3. LOCAÇÃO DE VEICULO TIPO PICK-UP DE GRANDE PORTE, CABINE SIMPLES, CAÇAMBA LONGA, ABERTO, 02 (DUAS) PORTAS, MOTOR À DIESEL, QUILOMETRAGEM LIVRE; COM COMBUSTÍVEL E MOTORISTA PELA CONTRATANTE, E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA PELA CONTRATADA PARA FICAR À DISPOSIÇÃO DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO-CE. ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO A PARTIR DE 2020. QTD:1 MÊS: 12
- Valor:
- R$ 90.000,00
-
- Nome:
- M MILLER LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.321.815/0001-33
- Objeto/Lote:
- 4. LOCAÇÃO DE VEICULO TIPO PICK-UP ABERTO, MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.4, BIOCOMBUSTÍVEL (ÁLCOOL/ GASOLINA), 02 (DUAS) PORTAS, QUILOMETRAGEM LIVRE; COM COMBUSTÍVEL E MOTORISTA PELA CONTRATANTE, E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA PELA CONTRATADA PARA FICAR À DISPOSIÇÃO DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO-CE. ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO A PARTIR DE 2022. QTD: 1 MÊS:12
- Valor:
- R$ 41.988,00
-
- Nome:
- B. L. ENGENHARIA E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.454.863/0001-86
- Objeto/Lote:
- 5. LOCAÇÃO DE 05 (CINCO) VEICULOS POPULAR DE PASSEIO COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 05 (CINCO) PESSOAS, FLEX, AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.0, QUILOMETRAGEM LIVRE; COM COMBUSTÍVEL E MOTORISTA PELA CONTRATANTE, E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA PELA CONTRATADA PARA FICAR À DISPOSIÇÃO DAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO-CE. ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO A PARTIR DE 2022. QTD: 5 MÊS:12
- Valor:
- R$ 179.988,00
Nº do Processo Administrativo: 0111.01/2024-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas no Edital.
Ordenador da Despesa: BENEDITO DE PAULO NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO
Responsável pela Adjudicação: BENEDITO DE PAULO NETO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FÁBIO DAMASCENO