CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.10.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PRODUTOS PARA NUTRIÇÃO E SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS PARA TRATAMENTO DE PACIENTES COM RISCO NUTRICIONAL ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CRATO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2024 Data de Abertura: 27/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRAS, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-07587975000107-1-000055/2024 → Data: 07/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://crato.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 07/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/11/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTÃO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- GRUPO 1, TIPO III- PARTICIPAÇÃO ABERTA, VINCULADA AO GRUPO N° 2
- Valor:
- R$ 1.888.705,39
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTÃO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- GRUPO 2, TIPO III- PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA, VINCULADA AO GRUPO N° 1
- Valor:
- R$ 629.415,16
Nº do Processo Administrativo: 114872023
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARINA SOLANO FEITOSA SILVA RODRIGUES DA MATTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARINA SOBREIRA DE OLIVEIRA XENOFONTE BARRETO
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: MARINA SOLANO FEITOSA SILVA RODRIGUES DA MATTA
Registro de Preço: Sim