TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024102501/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LIVROS DE LITERATURA INFANTIL PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO INFANTIL DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REFERÊNCIA DE TEMPO: PARA TODAS AS REFERÊNCIAS DE TEMPO UTILIZADAS PELO SISTEMA SERÁ OBSERVADO O HORÁRIO DE BRASÍLIA/DF.
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2024 Data de Abertura: 22/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: PLATAFORMA BLL: WWW.BLL.ORG.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- EUNICE MARIA GONÇALVES DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 11.311.279/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 1.1 BRILHA BRILHA ESTRELINHA-MEU LIVRO TRAVESSEIRO - ISBN: 9788555502316 UNID. 400,00 1.2 BOA NOITE URSINHO-MEU LIVRO TRAVESSEIRO - ISBN: 9788555502309 UNID. 400,00 1.3 ANIMAIS DO MUNDO-LUVINHAS - ISBN: 9788541005746 UNID. 400,00 1.4 ANIMAIS DO ZOO- LUVINHAS - ISBN: 9788541005739 UNID. 400,00 1.5 AMIGUINHOS SONOROS: O DINOSSAURO QUE NÃO CONSEGUIA FALAR - ISBN: 9788581023441 UNID. 400,00 1.6 AMIGUINHOS SONOROS: A OVELHA QUE NÃO SE ACHAVA BONITA - ISBN: 9788581023427 UNID. 400,00 1.7 GRANDES AVENTURAS: LEAOZINHO - ISBN: 9786587715582 UNID. 400,00 1.8 GRANDES AVENTURAS: COELHINHA - ISBN: 9788581022017 UNID. 400,00 1.9 ESCONDE-ESCONDE NA FAZENDA: VOLUME 1 - ISBN: 9788581022734 UNID. 400,00 1.10 ESCONDE-ESCONDE NA FAZENDA: VOLUME 2 - ISBN: 9788581022741 UNID. 400,00
- Valor:
- R$ 253.000,00
-
- Nome:
- EUNICE MARIA GONÇALVES DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 11.311.279/0001-40
- Objeto/Lote:
- 2.1 A HORA DO BANHO: SAPO E SEUS AMIGOS - ISBN: 9788581022147 UNID. 520,00 2.2 A HORA DO BANHO: A TARTARUGA E SEUS AMIGOS - ISBN: 9788581022208 UNID. 520,00 2.3 GRANDES AMIGOS: LOLA, A VAQUINHA - ISBN: 9788581023229 UNID. 520,00 2.4 GRANDES AMIGOS: LILI, A OVELHINHA - ISBN: 9788581023212 UNID. 520,00 2.5 LIVRO MUSICAL: O SÍTIO DO SEU LOBATO - ISBN: 9786587715230 UNID. 520,00 2.6 LIVRO MUSICAL: O SAPO NÃO LAVA O PÉ - ISBN: 9786587715179 UNID. 520,00 2.7 CONHECENDO OS SONS DA FAZENDA: PINTINHO - ISBN: 9788581021959 UNID. 520,00 2.8 CONHECENDO OS SONS DA FAZENDA: VAQUINHA - ISBN: 9788581021942 UNID. 520,00 2.9 SORRIA COM O CACHORRO - ISBN: 9786587715865 UNID. 520,00 2.10 DIVERSÃO COM DEDOCHES- ANIMAIS DA FAZENDA - ISBN: 9786555072044 UNID. 520,00
- Valor:
- R$ 250.000,40
-
- Nome:
- EUNICE MARIA GONÇALVES DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 11.311.279/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: 3.1 LIVRO QUEBRA-CABECA GRANDE: CHAPEUZINHO VERMELHO - ISBN: 9788581020969 UNID. 555,00 3.2 LIVRO QUEBRA-CABECA GRANDE: DINOSSAUROS - ISBN: 9788581022772 UNID. 555,00 3.3 LINDAS FÁBULAS PARA LER E OUVIR: A GAL. DOS OVOS DE OURO - ISBN: 9788581022666 UNID. 555,00 3.4 LINDAS FÁBULAS PARA LER E OUVIR: A CIGARRA E A FORMIGA - ISBN: 9788581022659 UNID. 555,00 3.5 DIVERSÃO NA FAZENDA: PINTINHO - ISBN: 9788581023243 UNID. 555,00 3.6 DIVERSÃO NA FAZENDA: CACHORRINHO - ISBN: 9788581023274 UNID. 555,00 3.7 AMIGUINHOS DA FAZENDA: CAVALO - ISBN: 9786587715308 UNID. 555,00 3.8 AMIGUINHOS DA FAZENDA: OVELHA - ISBN: 9786587715261 UNID. 555,00 3.9 CLÁSSICOS MAIS QUERIDOS: OS TRÊS PORQUINHOS - ISBN: 9786587715209 UNID. 555,00 3.10 TOQUE E SINTA PRIMEIRAS PALAVRAS: ANIMAIS DE ESTIMACAO - ISBN: 9786587715643 UNID. 555,00
- Valor:
- R$ 244.999,20
-
- Nome:
- ADA COMERCIO DE LIVROS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.349.501/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: 4.1 MIRO - ENTENDENDO A CEGUEIRA - ISBN: 9786585853231 UNID. 635,00 4.2 TENHO UM X A MAIS NA MINHA VIDA - SÍNDROME DE DOWN - ISBN: 9786585853156 UNID. 635,00 4.3 CEM CRIANÇAS E SEM DIFERENÇAS - INCLUSÃO ESCOLAR E DIVERSIDADE - ISBN: 9786585853187 UNID. 635,00 4.4 BUFO E JIBA - INCLUSÃO ESCOLAR E RESPEITO ÀS DIFERENÇAS - ISBN: 9786585853224 UNID. 635,00 4.5 PURÊ, PURÊ – SAÚDE ALIMENTAR - ISBN: 9786585853491 UNID. 635,00 4.6 AMEI, AMEIXA! – SAÚDE ALIMENTAR - ISBN 9786585853538 UNID. 635,00 4.7 COÇA, COÇA – SAÚDE ALIMENTAR - ISBN 9786585853514 UNID. 635,00 4.8 A PUXADA DE REDE – A CULTURA DOS POVOS DO MAR - ISBN 9786585853484 UNID. 635,00 4.9 A SARDINHA PRATEADA – A CULTURA DOS POVOS DO MAR - ISBN 9786585853507 UNID. 635,00 4.10 76 O AVIÃO DA VOVÓ JUJU – SAÚDE ALIMENTAR - ISBN 9786585853521 UNID. 635,00
- Valor:
- R$ 408.051,00
Nº do Processo Administrativo: 2024102501
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: José Virgilio Matos Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos
Responsável pela Adjudicação: José Virgilio Matos Castro
Responsável pela Homologação: JOSÉ VIRGILIO MATOS CASTRO
Registro de Preço: Sim