ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.05.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE NOVOS EQUIPAMENTOS PARA O MATADOURO PÚBLICO DE ACOPIARA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2024 Data de Abertura: 21/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://comprasacopiara.com.br/ (Portal de Compras de Acopiara)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE-CE → Data: 06/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Desenvolvimento Rural
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO ERINALDO DE LIMA
- CPF/CNPJ:
- 10.608.429/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE I - EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 200.000,00
-
- Nome:
- ANTONIO ERINALDO DE LIMA
- CPF/CNPJ:
- 10.608.429/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SERVIÇOS
- Valor:
- R$ 78.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.22.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: GIDEONE FEITOSA DE MATOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JALINE PEREIRA DE SOUZA SIQUEIRA
Responsável pela Informação: JALINE PEREIRA DE SOUZA SIQUEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELILÚCIO TEIXEIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: GIDEONE FEITOSA DE MATOS
Responsável pela Homologação: GIDEONE FEITOSA DE MATOS
Registro de Preço: Sim