INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: AP-CE003/24/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONCESSÃO ONEROSA DE USO DO ABATEDOURO PÚBLICO SITUADO NO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA-CE, DESTINADO A EXPLORAÇÃO NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS DE ABATE DE ANIMAIS BOVINOS, SUÍNOS, OVINOS E CAPRINOS, DE ACORDO COM A LEI MUNICIPAL Nº. 617, DE 31 DE OUTUBRO DE 2024, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2024 Data de Abertura: 02/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: WWW.BLLCOMPRAS.COM
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA → Data: 06/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 06/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 06/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIVULGAÇÃO PNCP → Data: 06/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
Licitantes
-
- Nome:
- FIRME EMPREEDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.864.742/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONCESSÃO ONEROSA DE USO DO ABATEDOURO PÚBLICO SITUADO NO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA-CE, DESTINADO A EXPLORAÇÃO NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS DE ABATE DE ANIMAIS BOVINOS, SUÍNOS, OVINOS E CAPRINOS, DE ACORDO COM A LEI MUNICIPAL Nº. 617, DE 31 DE OUTUBRO DE 2024, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA/CE.
Nº do Processo Administrativo: AP-CE003/24
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ELISOETE ALVES PEDROSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DVANIRA CANUTO BEZERRA
Responsável pela Informação: PATRICIA DE SOUSA ALEXANDRE TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA IDELVANY VIEIRA DE MACEDO
Responsável pela Adjudicação: ELISOETE ALVES PEDROSA
Responsável pela Homologação: RENNAN COUTINHO LACERDA
Concessão: Sim