MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.013/2024-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA ENTRE A RUA ANTÔNIO COSMO BRASIL E RUA SÃO JOÃO NO BAIRRO JAÇANAÚ EM MARACARANAÚ, CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2024 Data de Abertura: 17/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 06/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 06/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PLATAFORMA ELETRÔNICA: BLL COMPRAS → Data: 06/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 06/11/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- DIMENSIONAL LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.432.752/0001-70
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA ENTRE A RUA ANTÔNIO COSMO BRASIL E RUA SÃO JOÃO NO BAIRRO JAÇANAÚ EM MARACARANAÚ, CEARÁ.
- Valor:
- R$ 347.820,00
Nº do Processo Administrativo: 10.013/2024-CE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021, LEI COMPLEMENTAR FEDERAL N° 123/2006, LEI COMPLEMENTAR FEDERAL N° 101/2000 E DEMAIS LEGISLAÇÃO APLICAVÉL.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ODILON SALDANHA PINTO NETO
Responsável pela Informação: JÉSSICA MACEDO NOBRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NELORRAISON SILVEIRA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO COÊLHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Regime: Empreitada por preço unitário