BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.04.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa especializada com a finalidade de desenvolver a Formação Continuada para os professores da educação infantil, fundamental I e II, gestores (diretores e coordenadores), junto ao Programa MAIS PAIC do Município de Barro/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação de Barro/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2024 Data de Abertura: 19/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licihtabarro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: PNCP → Data: 05/11/2024
Órgãos
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- T A FRANÇA SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 24.964.064/0001-70
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada com a finalidade de desenvolver a Formação Continuada para os professores da educação infantil, fundamental I e II, gestores (diretores e coordenadores), junto ao Programa MAIS PAIC do Município de Barro/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação de Barro/CE
- Valor:
- R$ 71.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.04.1
Fundamentação Legal: Pregão Eletrônico - Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Iran Ferreira Morais Freire
Responsável pela Adjudicação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Responsável pela Homologação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa