URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.221024-01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de Materiais Permanentes para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Uruoca - CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2024 Data de Abertura: 22/11/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 07/11/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao - FME
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 5: MOBÍLIA ESCOLAR
- Valor:
- R$ 192.000,00
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 1: EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO
- Valor:
- R$ 12.200,00
-
- Nome:
- CATFELLI DESIGN COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.460.306/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 3: IMPRESSORAS
- Valor:
- R$ 27.350,00
-
- Nome:
- CATFELLI DESIGN COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.460.306/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 4: BALANÇAS
- Valor:
- R$ 9.900,00
-
- Nome:
- A T FARIAS DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 46.100.059/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 6: EQUIPAMENTOS DE ACESSIBILIDADE
- Valor:
- R$ 7.905,00
-
- Nome:
- E JOTA COMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.132.753/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 7: ELETRODOMÉSTICOS E ACESSÓRIOS
- Valor:
- R$ 148.699,90
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 2: EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
FracassadoLOTE REVOGADO
Nº do Processo Administrativo: 02.221024-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SONIA REGIA ALBUQUERQUE SILVEIRA
Responsável pela Informação: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA
Responsável pela Homologação: Bruno De Sousa Melo