ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE008/2024-SESA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES (ZERO QUILÔMETRO) TIPO POPULARES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO SISTEMA DE SAÚDE, CONFORME MAPP 5364, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE, DESTE MUNICÍPIO, E EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2024 Data de Abertura: 21/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess “Acesso Identificado no link – acesso público
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 08/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO → Data: 08/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- TERRA SANTA COMERCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.195.911/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 154.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE008/2024-SESA
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Responsável pela Homologação: RITA DE CÁSSIA CHAGAS BEZERRA